Bienvenue sur le site internet de la commune de Grolley



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de ,navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4 Imprimer la page Générer le PDF de la page actuelle

Autorité communale :

Nom Fonction Autorité (fonction) Téléphone
AHMETI, Blend     026 476 03 60
ANSERMOT, Daniel   Commission financière (Membre) 026 476 03 60
ANSERMOT-GUMY, Carole Conseillère communale 2016-2021 Conseil communal 026 476 03 60
ATHANASSIADIS, Sandra Enseignante école primaire 3-8H Corps enseignant 026 475 10 18
BERSET-NUOFFER, Christiane Enseignante école primaire 1-2H Corps enseignant 026 475 10 18
BERTSCHY, Véronique Enseignante école primaire 3-8H Corps enseignant 026 476 03 60
BIANCHI, Joanne Enseignante école primaire 3-8H Corps enseignant 026 475 10 18
BOVET, Suzanne Conseillère communale 2016-2021 Conseil communal 026 476 03 60
BRONNER, Aileen Enseignante école primaire 3-8H Corps enseignant 026 475 10 18
BUCHS, David vice-Syndic 2016-2021 Commission culturelle (Président)
Conseil communal
026 476 03 60
CHATAGNY, Nathalie Secrétaire Commission d'Ecole (Membre) 026 476 03 60
CHETELAT, Daniel Conseiller communal 2016-2021 Commission d'urbanisme et des constructions (Président)
Conseil communal
026 476 03 60
CLEMENT, Amandine Enseignante école primaire 3-8H Corps enseignant 026 475 10 18
CLEMENT, Raphaël Conseiller communal 2016-2021 Commission des naturalisations (Membre)
Conseil communal
026 476 03 60
CUENNET, Gabriel   Commission des naturalisations (Membre) 026 476 03 60
DEMIERRE, Rose-Marie Enseignante ACM + ACT   026 475 10 18
DIXON, Oliver   Commission des naturalisations (Membre) 026 476 03 60
DUCOTTERD, Christian   Commission des naturalisations (Membre) 026 476 03 60
DUCOTTERD, Florianne   Commission d'urbanisme et des constructions (Membre) 026 476 03 60
DUMONT, Suzanne Enseignante école enfantine 1-2H Corps enseignant 026 475 10 18
FEIJAO, Christine Enseignante école primaire 3-8H Corps enseignant 026 475 10 18
FERRI, Corinne   Commission culturelle (Membre) 026 476 03 60
FERRI, Gianmarco Conseiller communal 2016-2021 Commission d'Ecole (Président)
Conseil communal
026 476 03 60
GACHET, Mathilde Logopédiste Corps enseignant 026 475 39 85
GOTTI, Antonietta   Commission culturelle (Membre) 026 476 03 60
GOTTI, Laurent   Commission d'Ecole (Membre) 026 476 03 60
GREMION, Valérie Enseignante école primaire 3-8H Corps enseignant 026 475 10 18
GUERIN, Marie Enseignante école primaire 3-8H Corps enseignant 026 475 10 18
GUILLOD, Laura Enseignante école primaire 3-8H Corps enseignant 026 476 03 60
HAYOZ, Bruno   Commission culturelle (Membre) 026 476 03 60
JAQUET, Christophe   Commission d'urbanisme et des constructions (Membre) 026 476 03 60
JAQUET, Laurent   Commission d'urbanisme et des constructions (Membre) 026 476 03 60
LAMBERT, Corinne Conseiller communal 2017-2021 Commission d'urbanisme et des constructions (Membre)
Commission des naturalisations (Membre)
Conseil communal
026 476 03 60
LE BOUQUIN, Raphaël   Commission culturelle (Membre) 026 476 03 60
MARGUERAT, Aline Appui classe   026 475 10 18
MOIO, Maurizio   Commission culturelle (Membre) 026 476 03 60
MORET, Lucie Enseignante de classe de soutien itinérant Corps enseignant 026 475 10 18
MOTTAS, Marc     026 476 03 60
NICOLAS, Elisabeth Responsable d'établissement Commission d'Ecole (Membre) 026 475 13 79
PRETET, Christophe Syndic 2016-2021 Commission des naturalisations (Président)
Conseil communal
026 476 03 60
RACORDON, Sandra   Commission des naturalisations (Membre) 026 476 03 60
REY, Marie-Françoise Enseignante ACM + ACT   026 475 10 18
RIMES, Jaques     026 476 03 60
ROBYR, Nathalie   Commission culturelle (Secrétaire) 026 476 03 60
ROHRBASSER, Guillaume Conseiller communal 2016-2021 Conseil communal 026 476 03 60
ROSSIER, Monica Enseignante d'appui   026 475 10 18
ROSSY, Olivier   Commission d'urbanisme et des constructions (Membre) 026 476 03 60
SALINAS, Alicia Enseigante école enfantine 1-2H Corps enseignant 026 475 10 18
SAVARY, Jean-Michel   Commission d'urbanisme et des constructions (Membre) 026 476 03 60
SCHEURER, Alexandra     026 476 03 60
SCHOUWEY, Michel   Commission d'Ecole (Membre) 026 476 03 60
SCIBOZ, Hubert   Commission financière (Membre) 026 476 03 60
SENN, Marie-Hélène Psychologue Corps enseignant 026 475 39 85
SIGIEZ, Sophie Enseignante école enfantine 1-2H Corps enseignant 026 475 10 18
TITONE, Sonia   Commission d'Ecole (Secrétaire)
Commission d'urbanisme et des constructions (Secrétaire)
026 476 03 60
ULINAESS, Christelle Enseignante ACT-ACM Corps enseignant 026 475 10 18
VANCAMPENHOUT, Martine Enseignante appui langue Corps enseignant 026 475 10 18
VECE, Rachel   Commission financière (Membre) 026 476 03 60
  • PDF
  • Druck Version